試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成16年 3月28日(日) 第26回福田町柔道錬成大会 体育協会長杯(中学1・2年男子団体の部)     予選リーグ惜敗
町長杯(小学5・6年団体の部)                 ベスト8
教育長杯(小学3・4年団体の部)           予選リーグ惜敗
平成16年 3月28日(日) 第13回マーガレット杯女子柔道選手権大会 小学5・6年の部                  優勝   山村 瑞葉
平成16年 3月 6日(土) 第34回県柔道スポーツ少年団西部浜北大会 小学校高学年団体戦の部Aチーム              ベスト8
                 Bチーム             初戦惜敗
小学校低学年団体戦の部                  3回戦敗退
平成16年 2月 8日(日) 第2回袋井市柔道育成大会 中学校団体戦の部                       ベスト8
小学校高学年団体戦の部                   ベスト8
小学校低学年団体戦の部                   第3位
小学校5・6年生男子個人の部     第2位     西畑  佑斗
小学校5・6年生女子個人の部     第3位     山村  瑞葉 
平成16年 2月 1日(日) 第23回養神館柔道大会 中学校団体戦の部                       ベスト8
小学校高学年団体戦の部                   ベスト8
小学校低学年団体戦の部                 1回戦惜敗
小学校3年生個人戦の部        優勝      松永  孝彦
幼児個人戦の部              第2位     西畑  大征   
平成16年 1月25日(日) 第54回引佐郡柔剣道大会 小学校団体戦高学年の部                    優勝
小学校団体戦中学年の部                    第3位
小学校団体戦低学年の部                   ベスト8
平成16年 1月18日(日) 第33回瑞浪柔道大会 団体戦(8人制)Aチーム                  3回戦惜敗
          Bチーム                  1回戦惜敗
平成15年11月23日(日) 第8回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会 高学年の部                             第3位
低学年の部                           1回戦惜敗
平成15年11月16日(日) 第57回静岡県民スポーツ祭柔道競技大会 団体戦少年Cの部(市対抗)                   優勝
平成15年 9月28日(日) 平成15年度全日本選抜少年柔道大会 団体戦                               ベスト8
個人戦
                   橋本 壮市     ベスト8
平成15年 9月14日(日) 第57回浜松市民スポーツ祭 小学生団体の部                          優勝
幼児の部個人戦              優勝     西畑 大征
3年生個人戦                第2位    松永 孝彦
4年生個人戦                優勝     西畑敬士郎
5年生男子個人戦             優勝     西畑 佑斗
6年生男子個人戦             優勝     橋本 壮市
6年生男子個人戦             第3位    青木 秀平
6年生男子個人戦             第3位    渡辺 孝純
中学1年生男子個人戦          第2位    新村三四郎
中学3年生男子個人戦          優勝     青木 雅俊
平成15年 8月31日(日) 第19回育誠館大会 高学年団体の部Aチーム                    第2位
           Bチーム                  3回戦敗退

低学年団体の部                         ベスト8
4年生個人戦                優勝   西畑敬士郎
5年生個人戦                優勝   西畑 佑斗
6年生個人戦                第2位  バルボザ・カツヒロ
6年生個人戦                第3位  橋本 壮市
平成15年 8月 3日(日) 平成15年度全日本少年武道錬成大会柔道 高学年団体の部Aチーム                  3回戦惜敗
           Bチーム                  3回戦敗退
低学年団体の部                        2回戦敗退
平成15年 7月21日(月) 三ヶ日柔道大会 小学生団体の部(7人制)                    優勝
3年生個人戦                   第3位  松永 孝彦
4年生個人戦                   第2位  本多 優介
平成15年 6月22日(日) 第13回遠州柔道大会 小学生団体の部                          優勝
5・6年生女子個人戦              優勝  山村 瑞葉
平成15年 6月15日(日) 第15回マルちゃん杯中部少年柔道大会 小学校の部Aチーム                       第3位
               (全日本選抜少年柔道大会出場権獲得)
        Bチーム                    3回戦惜敗
平成15年 5月25日(日) 第10回静岡県柔道整復師会少年柔道大会 個人戦  4年生の部              優勝  西畑敬士郎
      5年生の部              優勝  西畑  佑斗
      6年生の部              第2位  橋本 壮市
      (以上3名は、10月に行われる全国大会出場権獲得)
平成15年 5月 5日(月) 第23回全国少年柔道大会 団体戦                               ベスト8
平成15年 4月27日(日)  第45回静岡県柔道祭  小学生の部                             優勝 
平成15年 4月13日(日)  第45回静岡県柔道協会西部地区柔道祭 小学校の部Aチーム                        優勝
        Bチーム                    2回戦敗退
平成15年 3月16日(日) 第23回静岡県少年柔道団体選手権大会 小学5・6年団体戦          優勝(全国大会出場権獲得)

トップページへもどる