試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成17年 3月 5日(土) 第35回県柔道スポーツ少年団西部浜北大会 中学校男子団体の部                      ベスト8
小学校高学年団体の部                     ベスト8
小学校低学年団体の部(3人制)               ベスト8
小学校女 子団体の部(3人制)               1回戦惜敗
平成17年 2月20日(日) 第24回養神館柔道大会 中学校男子団体の部                       第3位
小学校高学年団体の部                     初戦敗退
小学校中学年団体の部                     初戦惜敗
幼児の部個人戦            優 勝        菅谷   友紀
平成17年 2月13日(日) 第9回がき大将杯柔道大会 幼児の部                 優 勝       菅谷  友紀
平成17年 2月13日(日) 第27回福田町柔道錬成大会 小学校5・6年生団体の部                予選リーグ惜敗
小学校3・4年生団体の部                 予選リーグ惜敗
平成17年 1月30日(日) 第55回引佐郡柔道大会 中学校男子団体の部                        優 勝
小学校高学年団体の部                      ベスト8
小学校中学年団体の部                      第4位
小学校低学年団体の部(3人制)                 第4位
平成17年 1月16日(日) 第34回瑞浪柔道大会 団体戦(Aチーム)                       4回戦惜敗
     (Bチーム)                       1回戦惜敗
平成16年12月19日(日) 第18回大東豊田合同柔道大会 小学校5・6年生団体の部                     第2位
小学校3・4年生団体の部                      第3位
小学校5・6年生個人戦         第3位       西畑  佑斗
小学校3・4年生個人戦         優 勝       松永  孝彦   
平成16年11月28日(日) 第9回疋田一杯争奪少年柔道大会 小学校高学年団体の部(7人制)               2回戦惜敗
小学校低学年団体の部(3人制)               2回戦惜敗
平成16年11月21日(日) 第9回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会 中学校男子の部                        2回戦惜敗
小学校高学年の部                       2回戦惜敗
小学校低学年の部                       3回戦惜敗
平成16年10月10日(日) 第32回静岡県中部招待柔道大会 小学校低学年団体の部                       第2位
平成16年 9月26日(日) 第58回浜松市民スポーツ祭柔道大会 幼児の部個人戦              優 勝      菅谷  友紀
小学3年生の部               第2位      菅谷  政勝
小学4年生の部               優 勝      松永  孝彦
                         第3位      白井  聖人
小学5年生男子の部            第3位      大塚  智也
中学1年生男子の部            優 勝       新村  侑暉
                         第2位      渡辺  孝純
中学2年生男子の部            優 勝      鈴木  壮太
                         第3位      新村 三四郎
中学3年生男子の部            第3位      西畑 慎太郎
平成16年 8月29日(日) 三ヶ日柔道大会 小学1・2年生団体の部                    2回戦惜敗
小学3・4年生団体の部
                        優勝
小学5・6年生団体の部                    2回戦惜敗
中学生団体の部
                        2回戦惜敗
小学4年生個人戦の部           第2位     松永  孝彦

小学5年生個人戦の部           第3位     大塚  智也
中学生個人戦の部              第3位     新村三四郎
平成16年 8月22日(日) 第1回全国小学生学年別柔道大会 小学校6年男子重量級          ベスト8     西畑  佑斗
小学校5年男子重量級        予選リーグ惜敗  西畑敬士郎
平成16年 7月25日(日) 第20回育誠館大会 中学校男子+80s級            優 勝     新村三四郎
                          第3位     新村 侑暉
平成16年 7月11日(日) 第1回柔整師杯東海少年柔道選手権大会 小学校6年生の部              優 勝     西畑  佑斗
小学校5年生の部              第3位      西畑敬士郎
平成16年 6月27日(日) 第14回遠州柔道大会 小学生団体の部                           第3位
中学生団体の部
                      予選リーグ敗退
平成16年 6月19日(土) 第1回静岡県小学生学年別柔道大会 小学校6年男子45s超級          優 勝     西畑  佑斗
小学校5年男子40s超級          優 勝      西畑敬士郎
平成16年 5月30日(日) 第11回静岡県柔道整復師会少年柔道大会 小学校6年個人戦              第2位     西畑  佑斗
小学校5年個人戦              優 勝      西畑敬士郎

小学校4年個人戦              第3位      松永  孝彦
平成16年 5月 9日(日) 第46回静岡県柔道祭 小学校の部                           1回戦惜敗
一般の部                                 優勝
平成16年 4月18日(日) 第46回静岡県柔道協会西部地区柔道祭 中学校男子の部                        2回戦惜敗
小学校の部                              第3位
平成16年 4月11日(日) 第1回全国小学生学年別柔道大会
静岡県西部地区予選
小学校6年男子45s超級          優 勝     西畑  佑斗
小学校5年男子40s超級          第2位      西畑敬士郎

小学校5年男子40s級           第3位      本多  優介
平成16年 3月14日(日) 第24回静岡県少年柔道団体選手権大会 小学5・6年団体戦                          第3位

トップページへもどる