試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成18年 3月26日(日) 第28回磐田市福田柔道練成大会  小学生高学年団体の部        予選リーグ惜敗
 中学生団体の部             1回戦惜敗
平成18年 3月26日(日) 第10回がき大将杯柔道大会  幼児の部個人戦           第3位    伊藤  柚汰
 小学1年生の部            優 勝    菅谷  友紀
平成18年 3月 5日(日) 第36回西部浜北大会  小学生団体の部            2回戦敗退
 中学生団体の部            第2位
平成18年 1月22日(日) 第25回養神館柔道大会  小学生低学年団体の部      3回戦惜敗
 小学生高学年団体の部      1回戦惜敗
 小学1年生の部           優 勝   菅谷  友紀

 小学1年生の部           第3位   吉田  拓海
平成18年 1月14日(土) 静岡県西部地区中学校柔道練成大会  中学生団体の部Aチーム      優 勝
 中学生団体の部Bチーム      2回戦敗退
平成18年 1月 8日(日) 第1回スポーツとよかわ杯少年少女柔道大会  小学生低学年団体の部        ベスト8
 小学生高学年A団体の部        予選リーグ惜敗

 小学生高学年B団体の部        予選リーグ惜敗
平成17年 12月10日(土) 第19回豊田・大東合同柔道大会  幼児の部個人戦           優 勝    伊藤  柚汰
 小学1年生の部            優 勝    菅谷  友紀
 小学2年生の部            第3位    西畑  大征
 小学4年生男子の部         優 勝    菅谷  政勝
                       第3位    松本   竣
 小学5年生女子の部         第2位     佐々木 唯
平成17年 12月10日(土) 第26回おそんが柔道大会  中学生団体の部            優 勝
平成17年 11月28日(日) 第10回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会  小学生低学年団体の部        3回戦惜敗
 小学生高学年団体の部        2回戦惜敗
 中学生団体の部             2回戦惜敗
平成17年 11月13日(日) 59回静岡県民スポーツ祭  中学生団体の部            第2位
平成17年 10月 1日(土) 浜松市中学生新人柔道大会  2年男子軽量級            優 勝   青木 秀平
 2年男子重量級            優 勝   新村 侑暉
                       第2位   渡辺 孝純 
                       第3位   櫻井 航佑
平成17年 9月24日(土) 第32回黒潮旗武道大会  小学生団体の部            1回戦惜敗
 中学生団体の部            2回戦惜敗
平成17年 9月18日(日) 第59回浜松市スポーツ祭柔道大会  幼児の部個人戦           優 勝    伊藤  柚汰
 小学1年生の部            第2位    菅谷  友紀
 小学4年生の部            優 勝    菅谷  政勝
                       第3位    松本   竣
 小学5年生男子の部         第3位    白井  聖人
 小学5年生女子の部         第3位     佐々木 唯
 小学6年生男子の部         第3位    西畑 敬士郎
 中学2年生男子の部         優 勝    新村  侑暉
                       第3位    櫻井  航佑
 小学生団体の部            第3位
 中学生団体の部            優 勝
平成17年 8月28日(日) 三ケ日柔道大会  小学1・2年生団体の部            2回戦惜敗
 小学5・6年生団体の部              第3位
 中学生団体の部
                  優 勝
 小学4年生個人戦の部      第3位     菅谷 政勝
 小学5年生個人戦の部      第2位     松永 孝彦

 小学6年生個人戦の部      第2位     本多 優介
 小学6年生個人戦の部      第3位     大塚 智也
 中学生個人戦の部         第3位     新村
 侑暉
平成17年 8月24日(水) 第36回全国中学校柔道大会  55kg級             2回戦惜敗    鈴木 壮太
 90kg超級           2回戦惜敗    新村 三四郎
平成17年 8月21日(日) 第2回小学生学年別柔道大会 小学5年男子40kg級     予選リーグ惜敗 松永 孝彦
平成17年 7月29日(金) 中体連静岡県大会  55kg級                 優 勝    鈴木 壮太
 90kg級                 3  位    新村 侑暉
 90kg超級               優 勝    新村 三四郎
平成17年 7月18日(祝) 第21回育誠館大会  小学生高学年団体の部            1回戦惜敗
 小学生低学年団体の部            ベスト8
 -55kg級                優 勝   青木 秀平
 +73kg級                第3位   新村 侑暉
平成17年 7月17日(日) 浜松市中学校夏季総合体育大会  55kg級                 優 勝    鈴木 壮太
                        第3位    青木 秀平
 60kg級                 第4位    鈴木悠輔
 66kg級                  第2位    櫻井 航佑
 81kg級                 優 勝    渡辺 孝純
 90kg級                 優 勝    新村 侑暉
 90kg超級               優 勝    新村 三四郎
平成17年 7月10日(日) 第2回柔整師杯東海少年柔道選手権大会
 小学校6年個人戦           ベスト8    西畑敬士郎
 小学校5年個人戦           1回戦惜敗  松永 孝彦
平成17年 6月26日(日) 第15回遠州柔道大会  小学生団体の部            準優勝
 中学生団体の部            優 勝

 小学校1.2年個人戦          優 勝     菅谷 友紀
 小学校1.2年個人戦         第3位     西畑 大征
平成17年 6月19日(日) 第2回小学生学年別柔道大会静岡県予選  小学6年男子+45s級         第3位    西畑敬士郎
 小学6年男子−45s級        1回戦惜敗 本多  優介
                        2回戦惜敗 大塚  智也
 小学5年男子−40s級         優 勝    松永  孝彦
 小学5年女子+40s級        1回戦惜敗 佐々木  唯
平成17年 6月 5日(日) 第17回マルちゃん杯中部少年柔道大会  小学生の部               予選リーグ敗退
 中学生の部               予選リーグ敗退
平成17年 5月29日(日) 第12回静岡県柔道整復師会少年柔道大会  小学校6年個人戦           第2位     西畑敬士郎
 小学校5年個人戦           優 勝     松永 孝彦
平成17年 5月 8日(日) 第47回静岡県柔道祭  小学生団体の部            2回戦惜敗
平成17年 4月17日(日) 第47回静岡県柔道協会西部地区柔道祭  小学生団体の部            優 勝
平成17年 4月10日(日) 第2回小学生学年別柔道大会西部予選  小学6年男子+45s級         第2位   西畑敬士郎
 小学6年男子−45s級        第2位   本多  優介
                        第3位   大塚  智也
 小学5年男子−40s級        優 勝   松永  孝彦
 小学5年女子+40s級        第3位   佐々木  唯
                        第4位   久野  晶子
平成17年 3月13日(日) 第25回静岡県少年柔道団体選手権大会  小学5・6年団体戦          予選リーグ惜敗

トップページへもどる