試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成19年  3月18日(日) 第29回磐田市福田柔道練成大会  小学生低学年団体の部       1回戦敗退
 小学生高学年団体の部       1回戦敗退
平成19年  3月18日(日) 第11回がき大将杯柔道大会  小学2年生の部            優 勝    寺田  海斗
                       第3位    菅谷  友紀
平成19年  3月 4日(日) 第37回西部浜北大会  小学生低学年Aチーム       第2位
 小学生低学年Bチーム       1回戦敗退

 小学生女子の部           2回戦敗退
 小学生高学年団体          第3位
平成19年  2月25日(日) 第26回養神館柔道大会  小学生高学年団体の部        3回戦惜敗
 小学2年生の部            優 勝    菅谷  友紀
                       第2位    寺田  海斗
平成19年  1月28日(日) 第57回士道会柔剣道大会  小学生5.6年団体の部            第4位
 小学生3.4年団体の部            ベスト8
 小学生1.2年団体の部            優 勝
平成19年  1月21日(日) 第36回瑞浪少年柔道大会  団体の部Aチーム          3回戦敗退
 団体の部Bチーム          1回戦敗退 
平成19年  1月7日(日) 第2回スポーツとよかわ杯少年少女柔道大会  小学生低学年団体の部        第3位
 小学生高学年団体の部        予選リーグ惜敗
平成18年 12月16日(土) 神士館20周年記念柔道大会  団体の部                第3位
 低学年軽量級の部          第2位    吉田 拓海
 高学年重量級の部          第3位     白井 聖人
平成18年 12月10日(日) 第11回はじめ杯争奪新居町柔道大会  3.4年生団体の部          1回戦敗退
 小学1.2年生女子の部       優 勝    菅谷  友紀
 小学5.6年生女子の部       第3位     佐々木 唯
 小学5.6年生男子の部       優 勝    白井  聖人
平成18年 11月 5日(日) 第47回伊香郡柔道大会  小学生の部Aチーム        ベスト8
 小学生の部Bチーム        3回戦敗退

 中学1年生男子の部        4回戦敗退 大塚 智也 
 中学1年生男子の部        3回戦敗退 本多 優介
平成18年 9月24日(日) 第60回浜松市スポーツ祭  幼児の部個人戦           第3位    伊藤  栄都
 小学1年生の部            優 勝    伊藤  柚汰
                       第2位     寺田  海香
 小学2年生の部            優 勝    菅谷  友紀
                       第2位    寺田  海斗
                       第3位     吉田  拓海
 小学6年生女子の部         優 勝     佐々木 唯
 小学6年生男子の部         第3位    白井  聖人
 中学1年生男子の部         優 勝    本多  優介
                       第2位    大塚  智也
 小学生団体の部            第3位
平成18年 8月22日(火) 第37回全国中学校柔道大会  90kg超級            1回戦惜敗    新村 侑暉
平成18年 8月 6日(日) 第38回全日本少年武道練成大会 柔道  団体の部                初戦敗退
平成18年 8月 2日(水) 中体連静岡県大会  60kg級                 ベスト8   青木 秀平
 66kg級                  ベスト8   古橋 治通
 73kg級                 第2位    櫻井 航佑
 90kg級                 第2位    渡辺 孝純
 90kg超級               優 勝    新村 侑暉
平成18年 7月30日(日) 第3回柔整師杯東海少年柔道選手権大会  小学5年              1回戦惜敗     松本  竣
平成18年 7月17日(月) 東海ブロック少年学年別柔道大会  小学6年男子−45s級        リーグ惜敗 松永 孝彦
 小学5年男子−40s級         リーグ惜敗 松本  竣
 小学5年男子−40s級         リーグ惜敗 菅谷 政勝
平成18年 7月15日(土) 浜松市中学校夏季総合体育大会  60kg級                 優 勝    青木 秀平
 66kg級                  優 勝    古橋 治通
 73kg級                 優 勝    櫻井 航佑
 90kg級                 優 勝    渡辺 孝純
 90kg超級               優 勝    新村 侑暉

平成18年 7月 2日(日) 第16回遠州柔道大会  小学生5.6年団体の部            第3位
 小学生1.2年団体の部            優 勝

 小学校5.6年男子個人戦       第2位     松永 孝彦
 小学校5.6年男子個人戦      第3位     白井 聖人

 小学校1.2年個人戦          第2位     菅谷 友紀
 小学校1.2年個人戦         第3位     寺田 海斗
 小学校1.2年個人戦         第3位     伊藤 柚汰
平成18年 6月18日(日) 第3回小学生学年別柔道大会静岡県予選  小学6年女子+45s級         1回戦惜敗 佐々木 唯
 小学6年男子−45s級        第3位    松永 孝彦
 小学5年男子−40s級         第3位     松本  竣
                        第3位    菅谷 政勝
平成18年 6月10日(土) 第25回静岡県警察少年柔道練成大会   柔道男子の部                3回戦惜敗
平成18年 5月28日(日) 第18回マルちゃん杯中部少年柔道大会   中学生男子団体の部           3回戦惜敗 
平成18年 5月28日(日) 第13回静岡県柔道整復師会少年柔道大会   小学5年             ベスト8    松本 竣
平成18年 5月21日(日) 小牧親善少年柔道大会  小学生団体の部              ベスト8
平成18年 5月 7日(日) 第48回静岡県柔道協会西部地区柔道祭  小学生団体の部              ベスト8
 中学生男子団体の部           第3位
平成18年 5月 3日(水) 第1回中部地区中学生オープン柔道大会  男子団体の部                第3位
平成18年 4月16日(日) 第48回静岡県柔道協会西部地区柔道祭  小学生団体の部              第2位
 中学生男子団体の部           優 勝
平成18年 4月 9日(日) 第3回小学生学年別柔道大会西部予選  小学6年男子−45s級        優 勝   松永 孝彦
 小学6年女子+45s級        第3位   佐々木 唯
 小学5年男子−40s級        優 勝   菅谷 政勝
                        第3位   松本   竣
平成18年 3月12日(日) 第26回静岡県少年柔道団体選手権大会  小学5.6年団体戦                    3回戦惜敗

トップページへもどる