試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成20年 3月 23日(日) 第12回がき大将杯柔道大会  小学2年生Aグループの部     準優勝   長屋  友
平成20年 3月 23日(日) 第17回マーガレット杯女子柔道大会  小学3.4年生の部            準優勝   菅谷 友紀
平成20年 3月 23日(日) 第29回磐田市柔道錬成大会  低学年の部団体戦         予選敗退
 高学年の部団体戦         予選敗退
平成20年 3月 2日(日) 第38回静岡県柔道スポーツ少年団西部浜北大会  低学年の部団体戦A         3回戦敗退
 低学年の部団体戦B         3回戦敗退
 高学年の部団体戦          3回戦敗退
平成20年 2月24日(日) 第27回養神館柔道大会  低学年の部団体戦         第3位
 中学校男子団体戦         優  勝
 幼児の部               準優勝  伊藤 栄都
 小学2年の部             準優勝  伊藤 柚汰
 小学4年男子の部          第3位   船越 晴也
 小学6年男子の部          優 勝   菅谷 政勝
 小学6年男子の部          準優勝  松本  竣
平成20年 1月27日(日) 第58回士道会柔剣道大会  小学生1.2年団体の部       優 勝
 小学生3.4年団体の部       優 勝
 小学生5.6年団体の部       リーグ敗退
 中学女子団体戦            リーグ敗退
平成20年 1月20日(日) 第37回瑞浪少年柔道大会  団体の部Aチーム          第3位
 団体の部Bチーム          2回戦敗退 
平成20年 1月14日(祝) 第3回スポーツとよかわ杯少年少女柔道大会  低学年の部団体戦A         準優勝
 低学年の部団体戦B         ベスト8
 高学年の部団体戦         予選敗退
平成19年 12月9日(日) 第21回袋井・豊田・大東合同柔道大会  低学年の部団体戦         優 勝
 高学年の部団体戦         1回戦敗退
 中学校男子団体戦         優 勝
 中学校女子団体戦         1回戦敗退
 幼児の部               優勝   伊藤 栄都
 小学1・2年の部           優勝   伊藤 柚汰
 小学1・2年の部           第3位  長屋  友
 小学6年男子の部          第3位   松本  竣
平成19年 9月16日(日) 第61回浜松市民スポーツ祭柔道大会  低学年の部団体戦         優勝
 高学年の部団体戦         1回戦惜敗
平成19年 8月26日(日) 第22回育誠館練成大会  低学年の部団体戦         準優勝
 中学男子個人-55kg        優勝
 本多 優介
平成19年 7月29日(日) 中体連静岡県大会(女子個人戦)  70kg級                  第3位   佐々木 唯
平成19年 7月28日(土) 中体連静岡県大会(男子個人戦)  60kg級                  第3位   本多 優介
平成19年 7月14日(土) 浜松市中学校夏季総合体育大会  55kg級                 準優勝   大塚 智也
 60kg級                  優 勝   本多 優介
 73kg級                 優 勝   佐々木 唯
平成19年 6月17日(日) 第4回静岡県小学生学年別柔道大会  小学6年男子−50s級       第3位   松本  竣
平成19年 6月 9日(土) 第26回静岡県警察少年柔道練成大会  柔道男子の部            1回戦敗退
平成19年 6月 3日(日) 第14回静岡県柔道整復師会少年柔道大会    
平成19年 4月15日(日) 第49回静岡県柔道協会西部地区柔道祭  小学校団体戦              2回戦敗退
 中学校団体戦              1回戦敗退
平成19年 4月 1日(日) 第4回小学生学年別柔道大会西部予選  小学6年男子−50s級        優 勝   松本  竣
 小学5年女子+40s級        第3位   新村  杏
平成19年 3月18日(日) 第27回静岡県少年柔道団体選手権大会   小学校5.6年団体戦              2回戦惜敗

トップページへもどる