試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成21年 3月22日(日) 第18回がき大将杯柔道大会  1年A             優  勝  伊藤 栄都
 1年B             第3位   杉田 あすか

 2年A             準優勝  鈴木 海渡
平成21年 3月22日(日) 第31回磐田市福田柔道錬成大会  小学低学年団体戦          予選敗退
 小学高学年団体戦          予選敗退
平成21年 2月22日(日) 第39回西部浜北大会  小学低学年A団体戦          準優勝
 小学低学年B団体戦          2回戦敗退
 小学高学年A団体戦          3回戦敗退
 小学高学年B団体戦          2回戦敗退
 中学校男子団体戦           3回戦敗退

 中学校女子団体戦           ベスト8
平成21年 1月25日(日) 第59回士道会柔剣道大会  小学生1.2年団体の部       優 勝
 小学生3.4年団体の部       優 勝
 小学生5.6年団体の部       第3位
 中学女子団体戦            第3位
平成21年 1月18日(日) 第38回瑞浪柔道大会                        初戦惜敗
平成21年 1月18日(日) 第28回養神館柔道大会  小学低学年団体戦            第3位
 2年の部           優 勝    袴田 芽久望
 中学女子1.2年の部    準優勝    佐々木  唯
平成21年 1月12日(月) 第4回スポーツとよかわ杯少年少女柔道大会  小学低学年A団体戦            第3位
 小学低学年B団体戦          リーグ敗退
 小学高学年団体戦           リーグ敗退
平成20年 12月 7日(日) 第22回豊田・大東・袋井合同柔道大会  幼児の部           優  勝   菅谷 尚優
 2年の部            第3位   池谷  弥
 3年の部            第3位   山下 麿世
 4年女子の部         準優勝  池谷 沙与
 5年男子の部         優  勝   山村  響
 5年男子の部         第3位   船越 晴也
 小学低学年団体戦            優 勝
平成20年 12月 7日(日) 第28回名東柔道大会  中学高学年の部     第3位   本多 優介
 女子一般の部       第3位    佐々木  唯
平成20年 11月30日(日) 第13回はじめ杯争奪新居町柔道大会  1.2年女子の部       準優勝   池谷 弥
 3.4年男子の部        第3位   吉田 拓海
 3.4年女子の部        第3位   池谷 沙与
 5.6年女子の部        第3位   山本 風月
 中学男子60超        第3位   白井 聖人
 中学女子50超        第3位   佐々木 唯
 小学低学年団体戦           第3位
 小学高学年団体戦           1回戦敗退 
平成20年 11月23日(日) 第13回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会  小学低学年A団体戦          2回戦敗退
 小学低学年B団体戦          3回戦敗退
 小学高学年団体戦           3回戦敗退
 中学校男子団体戦           1回戦敗退
平成20年 11月 9日(日) 第2回しずおかスポーツフェスティバル(西部)  小学低学年団体戦           優勝
 小学高学年団体戦           2回戦惜敗
平成20年 11月 2日(日) 第49回伊香郡柔道大会  小学校団体戦           3回戦敗退
 中学校男子団体戦        3回戦敗退

 中学校女子団体戦        2回戦敗退
平成20年 10月13日(月) 第17回日整全国少年柔道大会  静岡県チーム       2回戦敗退
平成20年 10月11日(土) 浜松地区中体連柔道新人大会  男子軽量級        第2位    菅谷 政勝
                 第3位     松本  竣
 男子重量級        優 勝    白井 聖人
 女子重量級        優 勝    佐々木 唯
平成20年 10月5日(日) 琵琶湖カップ争奪少年柔道大会  1年生の部          優 勝   伊藤 栄都
 小学低学年団体戦           2回戦敗退
 小学高学年団体戦           1回戦敗退
 中学校男子団体戦           2回戦敗退
平成20年 9月14日(日) 第62回浜松市民スポーツ祭柔道大会  幼児の部           準優勝    菅谷 尚優
 1年生の部          優 勝    伊藤 栄都
                  第3位     北村 優真 
 3年生の部          優 勝    伊藤 柚汰
                  準優勝    長屋  友
 4年生の部          優 勝     菅谷 友紀
 5年生の部          優 勝    山村  響
 5年生女子の部       第3位    山本 風月
 中学女子−44kg      第3位     長屋 春菜
 中学女子−70kg      優 勝    佐々木 唯
 中学男子−55kg      第3位     松本  竣
 中学男子3年生の部   準優勝     大塚 智也
                 第3位     本多 優介
平成20年 8月30日(土) 大宮立志塾杯柔道大会  39Kg以下級        第3位  菅谷 友紀
 中学校男子団体戦           準優勝
平成20年 8月24日(日) 第5回全国小学生学年別柔道大会  小学5年男子+45s級  予選敗退  山村 響
平成20年 8月22日(金) 第39回全国中学校柔道大会  男子60Kg級        ベスト16   大塚智也
平成20年 8月 9日(土) 中体連東海大会  男子60Kg級        準優勝    大塚智也
平成20年 7月27日(日) 中体連静岡県大会  男子60Kg級        優 勝    大塚智也
 男子66Kg級        第3位    本多優介
 男子73Kg級        第3位    白井聖人
平成20年 7月19日(土) 浜松地区中体連柔道夏季大会  男子60Kg級        優 勝    大塚智也
 男子66Kg級        優 勝    本多優介
 男子73Kg級        第5位    白井聖人
 女子70Kg級        準優勝    佐々木唯
平成20年 7月13日(日) 第5回柔整師杯東海少年柔道選手権大会  小学4年女子の部         優勝  菅谷 友紀
平成20年 6月22日(日) 第18回遠州柔道大会  小学1.2年団体戦          優勝
 小学3.4年団体戦Aチーム     優勝
 小学3.4年団体戦Bチーム     準優勝
 小学5.6年団体戦          第3位
 中学校男子団体戦         第3位
平成20年 6月15日(日) 第5回静岡県小学生学年別柔道大会  小学5年男子+45s級      準優勝  山村 響
平成20年 6月 1日(日) 第20回マルちゃん杯中部少年柔道大会  小学校団体戦              3回戦敗退
 中学校男子団体戦           3回戦敗退
平成20年 5月11日(日) 第15回静岡県柔道整復師会少年・少女柔道大会  小学4年の部            優勝  菅谷 友紀
平成20年 5月 4日(日) 第50回静岡県柔道祭  小学校団体戦              1回戦惜敗
 中学校男子団体戦           2回戦敗退
平成20年 4月12日(土) 第50回静岡県柔道協会西部地区柔道祭  小学校団体戦              ベスト8
 中学校男子団体戦           ベスト8
 中学校女子団体戦           第5位
平成20年 3月9日(日) 第5回全国小学生学年別柔道大会西部地区予選会  小学6年男子−50s級     第4位   山本 迅雷
 小学5年男子+45s級     優 勝   山村 響
 小学5年男子−45s級     準優勝   船越 晴也
 小学5年女子−40s級     準優勝   山本 風月
平成20年 3月9日(日) 第28回静岡県少年柔道団体選手権大会  小学校5.6年団体戦              ベスト8

トップページへもどる