試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成22年 3 月 21日(日) 第14回がき大将杯柔道大会  小学2年C        第3位   杉田 あすか
 小学2年D        優 勝   伊藤 栄都
平成22年 3 月 21日(日) 第32回磐田市福田柔道錬成大会  小学低学年団体戦         リーグ敗退
 小学高学年団体戦         リーグ敗退
平成22年 3 月 21日(日) 第19回マーガレット杯女子柔道選手権大会  中学2.3年女子の部   優 勝   佐々木 唯
 小学5.6年女子の部   準優勝  菅谷 友紀
平成22年 3 月  7日(日) 第40回西部浜北大会  小学低学年団体戦          準優勝
 小学生女子団体戦          準優勝
 小学高学年団体戦          2回戦敗退
平成22年 2 月 21日(日) 第29回養神館柔道大会  小学低学年団体戦          優 勝
 小学高学年団体戦          第3位
平成22年 1 月 24日(日) 第60回士道会柔剣道大会  小学生1.2年団体の部       優 勝
 小学生3.4年団体の部       優 勝
 小学生5.6年団体の部       優 勝
平成22年 1 月 17日(日) 柔心館柔道大会  小学生の部Aトーナメント    優 勝
 小学生の部Bトーナメント    優 勝
平成22年 1 月 11日(月) 第5回スポーツ豊川杯少年少女柔道大会  小学低学年A団体戦            第3位
 小学低学年B団体戦          リーグ敗退
 小学高学年A団体戦          リーグ敗退
 小学高学年B団体戦          リーグ敗退
平成21年11 月 29日(日) 第14回はじめ杯争奪新居町柔道大会 1.2年男子の部     優 勝   伊藤 栄都
1.2年女子の部     準優勝  杉田 あすか
3.4年女子の部     優 勝   池谷  弥
5.6年女子の部     準優勝  山本 風月
中学女子50以下の部 準優勝  長屋 春菜
中学女子50超の部   優 勝   佐々木 唯
中学男子60超の部   三 位   白井 聖人
 小学低学年団体戦           優 勝
 小学高学年団体戦           3 位
平成21年11 月 8日(日) 第3回しずおかスポーツフェスティバル柔道競技  小学低学年の部           優 勝
 小学高学年の部           準優勝
平成21年11 月 1日(日) 第50回伊香郡柔道大会  中学校男子団体戦           2回戦敗退
 中学3年女子   優 勝        佐々木 唯
平成21年10 月25日(日) 第39回 鈴木杯争奪少年柔道大会  小学低学年団体戦           ベスト8
 小学高学年団体戦           ベスト8
 中学校男子団体戦           2回戦敗退
平成21年10 月18日(日) 第15回琵琶湖カップ争奪少年柔道大会  2年生の部        準優勝   伊藤 栄都
 4年生の部        準優勝   伊藤 柚汰
 小学低学年団体戦           3回戦敗退
 小学高学年団体戦           1回戦敗退
 中学校男子団体戦           1回戦敗退
平成21年10 月12日(祝) 第18回日整全国少年柔道大会  静岡県チーム       2回戦敗退
平成21年10 月10日(土) 浜松地区中体連柔道新人戦  男子軽量級        準優勝    菅谷 政勝
平成21年 9 月22日(祝) 第4回力善Jトーナメント  低学年団体戦              初戦敗退
 高学年団体戦              初戦敗退
 軽王の部団体戦            ベスト8
 中学校団体戦              第3位
平成21年 9 月13日(日) 第63回浜松市民スポーツ祭柔道大会
  幼児         第3位    内藤 蒼太
  2年         優 勝    伊藤 栄都
  2年         準優勝    袴田佳奈湖
  3年         準優勝    池谷 弥
  4年         優 勝    伊藤 柚汰
  4年         準優勝    長屋 友
  4年         第3位    清原 晧生
  5年 男子     優 勝    吉田 拓海
  5年 男子     第3位    長屋 涼
  5年 女子     第3位     池谷沙与
  6年 女子     準優勝    山本 風月
  中学男子55    準優勝    菅谷 政勝
  中学男子60    準優勝    松本 竣
  中学3年女子   優 勝     佐々木 唯
  中学3年女子   第3位     長屋 春菜
  中学3年男子   第3位     白井 聖
平成21年 9 月 6日(日) 第29回名東柔道大会  小学生団体戦 A          3回戦敗退
 小学生団体戦 B          2回戦戦敗退
 小学1.2年女子     優 勝   杉田 あすか
 小学3.4年男子     優 勝   伊藤 柚汰
 小学3.4年女子     第3位    池谷  弥
 小学5.6年男子     第3位   山村  響
 中学男子軽量級    準優勝   菅谷 政勝
 中学男子重量級    第3位   白井 聖人
平成21年 8 月 1日(土) 中体連静岡県大会  男子60Kg級       第5位    松本 竣
 男子81Kg級       第3位    白井 聖人
 女子44Kg級       第3位    長屋 春菜
 女子70Kg級        第3位    佐々木唯
平成21年 7 月26日(日) 第6回柔整師杯東海少年選手権大会  小学5年女子の部    優 勝    菅谷 友紀
平成21年 7 月18日(土) 浜松市中体連柔道夏季大会  男子60Kg級       優 勝    松本 竣
 男子81Kg級       優 勝    白井 聖人
 女子44Kg級       準優勝    長屋 春菜
 女子70Kg級        準優勝    佐々木唯
平成21年 6 月21日(日) 第19回遠州柔道大会  1・2年団体戦              優 勝
 3・4年団体戦              優 勝
 5・6年団体戦              第3位

 3・4年個人戦          第3位 鈴木 海渡
平成21年 6 月14日(日) 第6回静岡県小学生学年別柔道大会 小学6年男子+50s級      第3位  山村 響
小学5年女子−40s級      優 勝  菅谷 友紀
平成21年 5 月24日(日) 第16回静岡県柔道整復師会少年・少女柔道大会  小学5年女子の部       優 勝   菅谷 友紀
平成21年 5 月 4日(月) 第51回静岡県柔道祭  小学校団体戦              2回戦敗退
 中学校男子団体戦           初戦敗退
平成21年 5 月 3日(日) 第33回柔道まつり  道場対抗試合少年2部        ベスト8
 小学5年生男子軽量級     敢闘賞 吉田 拓海
 中学2年男子軽量級      優 勝  松本 竣
 中学2年男子軽量級      第3位  菅谷 政勝
平成21年 4 月12日(日) 第51回静岡県柔道協会西部地区柔道祭  小学校団体戦              第3位
 中学校男子団体戦           ベスト8
 中学校女子団体戦           第5位
平成21年 4 月5日(日) 第6回全国小学生学年別柔道大会西部地区予選会  小学6年男子+50s級     優 勝   山村 響
 小学6年男子−50s級     第3位   船越 晴也
 小学6年男子−50s級     第4位    清原 大暉
 小学5年男子−45s級     第3位   長屋 涼
 小学5年男子−45s級     第4位    吉田 拓海
 小学6年女子−45s級     準優勝   山本 風月
 小学5年女子−40s級     優 勝   菅谷 友紀
 小学5年女子−40s級     第4位    池谷 沙与
平成21年 3月8日(日) 第29回静岡県少年柔道団体選手権大会  小学校5.6年団体戦              第3位

トップページへもどる