試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成23年  3月 6日(日) 第41回西部浜北大会  小学低学年A団体戦         1回戦敗退
 小学低学年B団体戦         1回戦敗退
 小学生女子団体戦          ベスト8
 小学高学年団体戦          ベスト8
平成23年  2月20日(日) 第30回養神館柔道大会  低学年団体戦              優 勝
 高学年団体戦              優 勝

 幼児の部            第3位   池谷 仁
 1年生の部           第3位  内藤 蒼太
 2年生の部           優 勝   菅谷 尚優
 3年生男子の部        優 勝  福田 力斗
 6年生男子の部        準優勝  吉田 拓海
 3.4年女子の部         優 勝  袴田 佳名瑚
 5.6年女子の部         優 勝  菅谷 友紀
 5.6年女子の部        準優勝  池谷 沙与
平成23年  1月23日(日) 第61回士道会柔剣道大会  小学生1.2年団体の部       優 勝
 小学生3.4年団体の部       優 勝
 小学生5.6年団体の部       優 勝
平成23年  1月10日(月) 第6回スポーツ豊川杯少年少女柔道大会  低学年の部     育誠館A  第3位
              育誠館B  リーグ敗退
 高学年の部     育誠館A  第3位
              育誠館B  リーグ敗退
 
平成22年 11月28日(日) 第15回はじめ杯争奪湖西市新居町柔道大会  低学年団体戦              優 勝
 高学年団体戦              
第3位
 1.2年男子の部        第3位   細川 兼伸
 3.4年女子の部        優 勝  袴田 佳名瑚
 3.4年女子の部        準優勝  杉田 あすか
 5.6年男子の部        第3位  吉田 拓海
 5.6年女子の部        優 勝  菅谷 友紀
 5.6年女子の部        第3位  池谷 沙与
平成22年 11月14日(日) 第4回しずおかスポーツフェスティバル柔道競技(西部)  低学年団体戦              優 勝
 高学年団体戦              優 勝
平成22年 10月31日(日) 第40回鈴木杯争奪少年柔道大会  低学年団体戦              第3位
 高学年団体戦              
第3位
平成22年 10月24日(日) 第17回厚木柔道選手権大会  小学2年の部     優 勝   菅谷 尚優
平成22年 10月16日(土) 第38回静岡県中部地区招待柔道大会  低学年団体戦              2回戦敗退
 高学年団体戦              
第3位
平成22年 10月11日(月) 第3回完全体重別柔道大会  団体戦(1.2.2)         初戦敗退
 女子2部46K級         優 勝  菅谷 友紀
 中学男子62K級        第3位  菅谷 政勝
 中学男子62超級        第3位  松本  竣
平成22年 10月 9日(土) 浜松地区中体連柔道新人戦  女子軽量級           第3位  山本 風月
 男子軽量級           準優勝  船越 晴也
平成22年 9月19日(日) 第2回スポーツひのまるキッズ柔道大会 3年生          第3位 伊藤 栄都
              第5位 袴田 佳名瑚
平成22年 9月12日(日) 第64回浜松市民スポーツ祭柔道大会     
平成22年 9月11日(土) 第11回岩倉市武道大会少年柔道大会  小学生団体の部               準優勝
平成22年 8月22日(日) 第7回全国小学生学年別柔道大会  小学5年男子−45s級   2回戦敗退 伊藤 柚汰
 小学6年女子−45s級   ベスト16   菅谷 友紀
平成22年 8月 8日(日) 第32回東海中学校総合体育大会  男子60Kg級       第3位    松本 竣
平成22年 8月 8日(日) 第7回柔整師杯東海少年柔道選手権大会  小学4年女子の部     準優勝  池谷 弥
 
 小学6年女子の部     優 勝   菅谷 友紀
平成22年 8月 8日(日) 第16回琵琶湖カップ争奪少年柔道大会  低学年団体戦              3回戦敗退
 高学年団体戦              
2回戦敗退
平成22年 8月 1日(日) 全日本少年少女武道錬成大会  低学年団体戦              3回戦敗退
 高学年団体戦              
3回戦敗退
平成22年 7月30日(金) 中体連静岡県大会  男子55Kg級       第5位   菅谷 政勝
 男子60Kg級       準優勝   松本 竣
 女子40Kg級        第5位    山本 風月
平成22年 7月17日(土) 浜松市中体連柔道夏季大会  男子50Kg級       第4位   池谷 領 
 男子55Kg級       第3位   菅谷 政勝
 男子60Kg級       優 勝   松本 竣
 女子40Kg級        第3位    山本 風月
平成22年 6月27日(日) 第17回静岡県柔道整復師会少年・少女柔道大会  小学4年女子の部     優 勝   池谷 弥
 小学5年男子の部     準優勝   伊藤 柚汰
 小学6年女子の部     優 勝   菅谷 友紀
平成22年 6月20日(日) 第10回磐田市はまぼう柔道選手権大会  1.2年の部           準優勝 服部 航太
 1.2年の部           第3位  山本 師道
 1.2年の部           第3位  片桐 明日美
 5.6年の部           第3位  内藤 洋介
平成22年 6月20日(日) 第20回遠州柔道大会  小学1.2.3年団体戦     優 勝   Aチーム
 小学1.2.3年団体戦     第3位   Bチーム  
 小学4.5.6年団体戦     
優 勝   Aチーム
 小学4.5.6年団体戦     2回戦敗退Bチーム
 1.2年の部           優 勝   細川 兼伸
 3.4年の部           準優勝 池谷 弥
 3.4年の部           第3位  宇佐美 茉海
 5.6年男子の部        準優勝 伊藤 柚汰
 5.6年男子の部        第3位  長屋 涼
 5.6年女子の部        優 勝  菅谷 友紀
平成22年 6月13日(日) 第7回静岡県小学生学年別柔道大会  小学6年男子−50s級     第3位   長屋  涼
 小学5年男子−45s級     優 勝   伊藤 柚汰
 小学5年男子+45s級     準優勝   長屋  友
 小学6年女子−45s級     優 勝   菅谷 友紀
平成22年 6月 6日(日) 第22回マルちゃん杯中部少年柔道大会  小学生団体戦            3回戦敗退
平成22年 5月16日(日) 第9回しょうじゅう!杯  団体の部               優 勝
 3年生軽量級        
優勝 袴田 佳名瑚
 5年生男子軽量級     第3位 清原晧生
 5年生男子軽量級     第3位 奥山拓海
 5.6年女子の部      第3位 池谷 沙与
平成22年 5月 9日(日) 第52回静岡県柔道祭  小学生団体戦               優 勝
平成22年 4月11日(日) 第52回静岡県柔道協会西部地区柔道祭  小学生団体戦               優 勝
 中学男子団体戦              
2回戦敗退
平成22年 4月10日(土) 第5回浜北ライオンズクラブ柔道大会  小学1年の部     優 勝   内藤 蒼太
 小学1年の部     準優勝   山本 師道
 小学2年の部     優 勝   内藤 優羽
 小学2年の部     準優勝   服部 航太
 小学6年の部     第3位   池谷 沙与
平成22年 4月 4日(日) 第7回全国小学生学年別柔道大会西部地区予選会  小学6年男子−50s級     優 勝   長屋  涼
 小学6年男子−50s級     準優勝   吉田 拓海
 小学5年男子−45s級     優 勝   伊藤 柚汰
 小学5年男子+45s級     優 勝    長屋  友
 小学6年女子−45s級     優 勝   菅谷 友紀
平成22年 2月28日(日) 第30回静岡県少年柔道団体選手権大会  小学校5.6年団体戦             準優勝

トップページへもどる