試合結果

*試合結果は、団体戦はすべて、個人戦はベスト4以上のみ掲載しています。
*各大会の、試合結果の詳細については、大会名の欄をクリックしてください。

日時 大会名 結果
平成24年3月4日(日) 第42回静岡県柔道スポーツ少年団西部浜北大会  小学生低学年団体戦    4回戦敗退(ベスト8)
  (Aチーム)    

 小学生低学年団体戦    回戦敗退
  (Bチーム)    
 小学生女子団体戦     準優勝

 小学生高学年団体戦    第3位
平成24年1月29日(日) 第62回士道会柔剣道大会  小学生1・2年の部    第3位
 小学生3・4年の部    優 勝
 小学生5・6年の部    優 勝
平成24年 1月22日(日) 第31回養神館柔道大会  小学低学年の部      優 勝
 小学高学年の部     
 優 勝
 小学1年生個人戦     第3位 池谷 仁
              第3位 袴田 彩郁
 小学2年生個人戦     優 勝 山本 師道
              第3位 宇佐美 知優
 小学3年生個人戦     準優勝 服部 航太
              第3位 細川 兼伸
 小学6年生個人戦     準優勝 内藤 洋介 
平成24年 1月15日(日) 第41回瑞浪少年柔道大会  Aチーム         4回戦敗退
 Bチーム         1回戦敗退
平成24年 1月 9日(月) 第7回スポーツとよかわ杯少年少女柔道大会  低学年の部(Aチーム)  決勝トーナメント1回戦敗退
 低学年の部(Bチーム)  予選リーグ敗退
 高学年の部(Aチーム)  決勝トーナメント2回戦敗退
 高学年の部(Bチーム)  決勝トーナメント1回戦敗退
平成23年12月11日(日) 第16回はじめ杯争奪湖西市新居町柔道大会  団体戦低学年の部     優 勝
 団体戦高学年の部    
 第3位
 1・2年男子       優 勝 山本 師道
 1・2年男子       第3位 内藤 蒼太
 1・2年女子       準優勝 片桐 明日美
 3・4年男子       第3位 細川 兼伸
 5・6年女子       優 勝 袴田 芽久望
 5・6年女子       準優勝 池谷 弥
平成23年11月20日(日) 第16回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会  小学生低学年の部     4回戦敗退
 小学生高学年の部     2回戦敗退
 中学生男子の部      2回戦敗退
平成23年11月13日(日) 第5回しずおかスポーツフェスティバル柔道競技(西部地域)  小学生の部        優 勝
平成23年10月30日(日) 第41回鈴木杯争奪少年柔道大会  小学生低学年の部     第3位
 小学生高学年の部     準優勝
 中学生男子の部      2回戦敗退
平成23年10月23日(日) 第39回静岡県中部地区招待柔道大会  小学生低学年の部     優 勝
 小学生高学年の部     準優勝
 中学生男子の部      第3位
平成23年10月 8日(土) 浜松地区中体連柔道新人大会  男子軽量級        第3位 清原 大暉
 男子中量級        第3位 船越 晴也
 女子軽量級        優 勝 山本 風月
平成23年 9月25日(日) 第17回琵琶湖カップ争奪少年柔道大会  小学生低学年の部     第3位
 小学4年生個人戦の部   第3位 伊藤 栄都
平成23年 9月18日(日) 第65回浜松市民スポーツ祭  小学2年生個人戦     優 勝 山本 師道
 小学3年生個人戦     
準優勝 内藤 優羽
 小学3年生個人戦     第3位 細川 兼伸
 小学3年生個人戦     第3位 服部 航太

 小学4年生個人戦     優 勝 伊藤 栄都
 小学4年生個人戦     準優勝 福田 力斗
 小学5年女子個人戦    優 勝 池谷 弥
 小学5年女子個人戦    
準優勝 宇佐美 茉海
 小学6年男子個人戦    優 勝 長屋 友
 小学6年男子個人戦    準優勝 奥山 拓海
 小学6年男子個人戦    第3位 清原 皓生

 小学6年男子個人戦    第3位 真瀬 雄琉
 中学男子50s級     第3位 清原 大暉
 中学男子55s級     準優勝 船越 晴也
 中学女子40s級     優 勝 池谷 沙与
平成23年 9月11日(日) 第12回岩倉市武道大会少年柔道大会  小学生団体の部      優 勝
 中学生男子団体の部    予選リーグ敗退
平成23年 7月24日(日) 第8回柔整師杯 東海少年柔道選手権大会  小学5年女子の部     第3位 池谷 弥
平成23年 7月 3日(日) 第4回氏郷少年柔道大会  小学生低学年の部     決勝トーナメント2回戦敗退
 小学生高学年の部     第3位
平成23年 6月19日(日) 第21回遠州柔道大会  小学生1・2年団体    準優勝
 小学生3・4年団体    
優 勝
 小学生5・6年団体    
優 勝
 1年生男女混合個人戦   第3位 池谷 仁
 2年生男女混合個人戦   準優勝 山本 師道
 4年生女子個人戦     
優 勝 袴田 佳名瑚
 4年生男子個人戦     
優 勝 伊藤 栄都
 4年生男子個人戦     準優勝 福田 力斗
 5年生女子個人戦     
優 勝 宇佐美 茉海
 5年生女子個人戦     準優勝 池谷 弥
平成23年 6月12日(日) 第8回静岡県小学生学年別柔道大会
兼全国小学生学年別柔道大会県予選会
 小学6年男子50s級   準優勝 伊藤 柚汰
 小学6年男子50s超級  第3位 長屋 友
 小学6年男子50s超級  第3位 奥山 拓海
 小学5年女子40s級   優 勝 池谷 弥
 小学5年女子40s級   第3位 袴田 芽久望
 小学5年女子40s超級  第3位 宇佐美 茉海
平成23年 6月 5日(日) 第23回マルちゃん杯中部少年柔道大会  小学生の部       3回戦敗退 
平成23年 5月22日(日) 第18回静岡県柔道整復師会少年・少女柔道大会
 小学4年男子       第3位 伊藤 栄都
 小学5年女子       優 勝 池谷 弥
 小学6年男子       第3位 長屋 友
平成23年 5月 8日(日) 第53回静岡県柔道祭  小学校の部        第3位
平成23年 4月17日(日) 第53回静岡県柔道祭西部地区大会  小学校の部        優 勝
 中学男子の部       1回戦敗退
 中学女子の部       1回戦敗退 
平成23年 3月27日(日) 第8回全国小学生学年別柔道大会西部地区予選会  小学6年男子50s級   優 勝 伊藤 柚汰
 小学6年男子50s超級  優 勝 長屋 友
 小学6年男子50s超級  準優勝 奥山 拓海
 小学5年女子40s級   優 勝 池谷 弥
 小学5年女子40s級   準優勝 袴田 芽久望
 小学5年女子40s超級  優 勝 宇佐美 茉海
平成23年 2月27日(日) 第31回静岡県少年柔道団体選手権大会兼全少予選会  小学校5・6年団体戦   第3位

トップページへもどる